本渡北クラブ | 天草のミニバスケットボールクラブ

【組み合わせ】第13回 ひとづくりJAPANネットワーク杯 キッズ・ミドルバスケットボール大会に出場します!

第13回 ひとづくりJAPANネットワーク杯キッズ・ミドルバスケットボール大会

2月8日(土)、9日(日)に松島総合センター「アロマ」 にて行われる『第13回 ひとづくりJAPANネットワーク杯 キッズ・ミドルバスケットボール大会』に、本渡北クラブも出場します!

この大会は、小学校 4 年生以下を対象にした大会です。

本渡北クラブからは、1〜3年生のキッズチームと、4年生が参加します! 
キッズたちにとっては、初めての大会参加となります!

参加チームと組み合わせは以下の予定です。
参加チームが多いため、組合わせ表がちょっと見づらいと思いますがご了承ください…。

※2日目の組み合わせに変更がありましたので更新済です。(2/6時点)
ちなみに本渡北クラブの対戦組み合わせや、タイムテーブルに変更はありませんでした。

※組み合わせ、タイムテーブル等は変更になる場合があります。また、各試合の審判については熊本県キッズバスケットボール連盟のホームページでご確認ください。

参加チームと組み合わせ

本渡北クラブからは以下の3チームで参加します!

  • 本渡北クラブ
    (小学 3・4 年生を中心とした男女、または男女混合のミドルリーグに出場)
  • 本渡北VIOLET BEES(男子チーム)
    (小学 3 年生以下で編成した男女、または男女混合のなかよしリーグに出場)
  • 本渡北WHITE CATS(女子チーム)
    (小学 3 年生以下で編成した男女、または男女混合のなかよしリーグに出場)

参加チーム一覧

【ミドルリーグ】
小学 3・4 年生を中心とした男子、女子、男女混合のチーム。
3 年生以下の登録も可。
御幸BBC type M
イースタン­ヒート­マーベリックス
LAUGHTER KIDS BASKETBALL
頑張男達
Dreamドラゴン
合志南サザンクロス
泗水Cosmo Stars
JumperZ
本渡北クラブ
バスケットハウス
SD龍ヶ岳
玉名ミナミクラブ
上天草ドリームズバスケットクラブ
天草ABBAレガーメ
天草ABBA
山ノ内クラブ
【スキルアップリーグ】
小学 3 年生以下で編成した男子、女子、男女混合のチーム。
御幸BBC type S
頑張女達
きららGirls
バスケットハウスハリケーン
【なかよしリーグ】
小学 3 年生以下で編成した男子、女子、男女混合のチーム。
上天草ドリームズバスケットクラブ
ドラゴンキッズ
頑張女達 弐
本渡北VIOLET BEES
Team oyano.15mbc
ピュア ドリームス
本渡北WHITE CATS
御幸BBC type N

組み合わせ

1日目(2月8日)土曜日

本渡北クラブの試合だけ抜粋

※参加チームが多く組み合わせが見づらいので、とりあえず本渡北クラブが出場する試合だけを抜粋しました。

(淡) Aコート (濃)
10:20ピュア ドリームス VS 本渡北WHITE CATS
11:40本渡北クラブ VS 玉名ミナミクラブ
13:40本渡北WHITE CATS VS Team oyano.15mbc
15:40本渡北クラブ VS 泗水Cosmo Stars
(淡) Bコート (濃)
9:40頑張女達 弐 VS 本渡北VIOLET BEES
11:40本渡北VIOLET BEES VS ドラゴンキッズ

その他、全体の当日タイムテーブル

(淡) Aコート (濃)
9:00頑張女達 VS 御幸BBC type S
9:40きららGirls VS バスケットハウスハリケーン
10:20ピュア ドリームス VS 本渡北WHITE CATS
11:00御幸BBC type N VS Team oyano.15mbc
11:40本渡北クラブ VS 玉名ミナミクラブ
12:20きららGirls VS 頑張女達
13:00バスケットハウスハリケーン VS 御幸BBC type S
13:40本渡北WHITE CATS VS Team oyano.15mbc
14:20Dreamドラゴン VS 合志南サザンクロス
15:00LAUGHTER KIDS BASKETBALL VS 御幸BBC type M
15:40本渡北クラブ VS 泗水Cosmo Stars
16:20バスケットハウス VS JumperZ
17:00御幸BBC type M VS 頑張男達
(淡) Bコート (濃)
9:00ドラゴンキッズ VS 上天草ドリームズ バスケットボールクラブ
9:40頑張女達 弐 VS 本渡北VIOLET BEES
10:20天草ABBAレガーメ VS SD龍ヶ岳
11:00Dreamドラゴン VS 泗水Cosmo Stars
11:40本渡北VIOLET BEES VS ドラゴンキッズ
12:20JumperZ VS LAUGHTER KIDS BASKETBALL
13:00上天草ドリームズ バスケットボールクラブ VS 頑張女達 弐
13:40上天草ドリームズ バスケットボールクラブ VS SD龍ヶ岳
14:20天草ABBAレガーメ VS バスケットハウス
15:00頑張男達 VS イースタン -ヒートマーベリックス
15:40御幸BBC type N VS ピュア ドリームス
16:20上天草ドリームズ バスケットボールクラブ VS 玉名ミナミクラブ
17:00合志南サザンクロス VS イースタン -ヒートマーベリックス

2日目(2月9日)日曜日

本渡北クラブの試合だけ抜粋

(淡) Aコート (濃)
9:00ドラゴンキッズ VS 本渡北WHITE CATS
12:20本渡北クラブ VS JumperZ
(淡) Bコート (濃)
9:00ピュア ドリームス VS 本渡北VIOLET BEES
13:40本渡北VIOLET BEES VS 上天草ドリームズ バスケットボールクラブ
15:00本渡北WHITE CATS VS 御幸BBC type N
16:20イースタン -ヒートマーベリックス VS 本渡北クラブ

その他、全体の当日タイムテーブル

※組み合わせ公開以降に変更があった箇所を赤字にしてあります。

(淡) Aコート (濃)
9:00ドラゴンキッズ VS 本渡北WHITE CATS
9:40Team oyano.15mbc VS 上天草ドリームズ バスケットボールクラブ
10:20頑張女達 VS バスケットハウスハリケーン
11:00きららGirls VS 御幸BBC type S
11:40泗水Cosmo Stars VS イースタン -ヒートマーベリックス
12:20本渡北クラブ VS JumperZ
13:00ドラゴンキッズ VS 頑張女達 弐
13:40御幸BBC type S VS バスケットハウスハリケーン
14:20頑張女達 VS きららGirls
15:00バスケットハウス VS 泗水Cosmo Stars
15:40上天草ドリームズ バスケットボールクラブ VS 頑張男達
16:20SD龍ヶ岳 VS 山ノ内クラブ
17:00JumperZ VS 合志南サザンクロス
17:40LAUGHTER KIDS BASKETBALL VS 頑張男達
(淡) Bコート (濃)
9:00ピュア ドリームス VS 本渡北VIOLET BEES
9:40頑張女達 弐 VS 御幸BBC type N
10:20天草ABBA VS Dreamドラゴン
11:00山ノ内クラブ VS 上天草ドリームズ バスケットボールクラブ
11:40LAUGHTER KIDS BASKETBALL VS 合志南サザンクロス
12:20玉名ミナミクラブ VS 御幸BBC type M
13:00ピュア ドリームス VS Team oyano.15mbc
13:40本渡北VIOLET BEES VS 上天草ドリームズ バスケットボールクラブ
14:20天草ABBA VS SD龍ヶ岳
15:00本渡北WHITE CATS VS 御幸BBC type N
15:40玉名ミナミクラブ VS Dreamドラゴン
16:20イースタン -ヒートマーベリックス VS 本渡北クラブ
17:00バスケットハウス VS 御幸BBC type M

試合結果について

本渡北クラブの試合結果を下のページで公開しています。

classic-editor-remember block-editor 

« 前のページに戻る

リンク

JBA 公益財団法人 日本バスケットボール協会
KBA 公益財団法人 熊本県バスケットボール協会
熊本県キッズバスケットボール連盟
天草郡市バスケットボールU-12部会